Завершился 2-й этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «АТЛ-трофи-2015»

7 July 2015

С 26 по 29 июня  в Киевской области прошел «АТЛ-трофи 2015», второй этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам, который  запомнится борьбой за каждую контрольную точку в каждой категории.

Экипажи с техникой соревновались в категориях:

ТР1 – серийные внедорожные автомобили с ограниченной подготовкой,

ТР2 – серийные специально подготовленные внедорожные автомобили

ТР3 – специальные автомобили 4х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие категории ТР3

OPEN33 – внедорожные автомобили свободной конструкции, подготовка которых не отвечает требованиям категорий ТР2 и ТР3

ATV – квадроциклы

UTV – мотовездеходы типа side-by-side (багги)

Туризм – любители, без специального снаряжения.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории ТР1

В классе ТР1  «золото» взяли Евгений Ковалевич / Валерий Шевченко, которые после первого неудачного дня смогли собраться и во второй, самый протяженный день, взять реванш.  Борьба за вторую и третью ступени пъедестала завершилась только в последний день гонки – их заняли экипажи Ярослав Конта/Павел Гончаров и Андрея Кизилова / Александра Даншина  соответственно.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории ТР2

В категории ТР2 в результате напряженной многодневной борьбы первое место заняли Василий Рахмайлов / Виталий Майборода. Второе место заняли Александр  Подоляка/ Александр Сидоренко,  трете досталось  Сергею Ершову/Андрею Бураховичу – оба экипажа  набрали максимально возможное число КП.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории ТР3

В категории ТР3  гонка складывалась менее напряженно. Лидерами протокола стали Евгений Рахмайлов / Кирилл Ерша. Взяв максимальное число ориентиров, вторыми стали Александр Подоляка/Алексей Седаков. Третьи призеры определились на финальных метрах дистанции - после двенадцати часов соперничества, с запасом  в две  минуты «бронзу» взяли Василий Воротинцев / Игорь Репа.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории OPEN33

В зачете Open 33 Иван и Владислав Позняки сумели «задавить» своих конкурентов и, в результате, поднялись на первую позицию. Вадим Подоляка/Роман Павлов стали вторыми,  тройку лучших замкнули Сергей Сас/Вадим Парахин.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории ATV

В этом году участники на квадроциклах показали отличные результаты – только двоим не удалось «взять» всего лишь по одной контрольной точке, поэтому оценочным критерием стало время прохождения дистанции. Лучшее время показали Павел Литвинов/Виталий Новицкий. Относительно немного им проиграли Дмитрий Гулич / Виталий Хижун, а также Андрей Никифоров / Марат Хайрулин.

Победители АТЛ трофи 2015 в категории UTV

В классе багги победителями стали Дмитрий Балыкин/Федор Зайченко. «Серебро» досталось Владимиру Озерянко / Ивану Мостовому, а третьими финишировали Юрий Кузьменко / Андрей Мельницкий, которые смогли собрать все зачетные ориентиры.

Напряженным получилось командное противостояние. Три первых места в классах дала возможность «Ukraine Racing»  опередить команду «OFF-Road Dnepr», на счету которых два «золота» и одно «серебро». Третьей стала «PAF-OFF Road 4х4 Poltava».

Победители АТЛ трофи 2015 в категории Туризм

Одновременно с этапом Чемпионата Украины проходили соревнования в  любительской серии (категория Туризм). Большинство участников показали высокие результаты и отметились на всех контрольных точках. Победу одержало трио Антон Чудайкин / Сергей Волик / Сергей Корсун. Вторыми финишировали Максим Чувалов / Дмитрий Войтенко / Антон Щербатый, а третье место заняли  Елена Мартыненко / Евгений Ивченко.

Больше фото и видеоматерилов об “АТЛ-трофи»  - на странице мероприятия в соц сетях.

Справка:  «АТЛ-трофи» – этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам проходит ежегодно с 2007 года. Формат гонки – GPS-ориентирование. Экипажи с техникой соревнованиются в категориях:

ТР1 – серийные внедорожные автомобили с ограниченной подготовкой,

ТР2 – серийные специально подготовленные внедорожные автомобили

ТР3 – специальные автомобили 4х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие категории ТР3

OPEN33 – внедорожные автомобили свободной конструкции, подготовка которых не отвечает требованиям категорий ТР2 и ТР3

ATV – квадроциклы

UTV – мотовездеходы типа side-by-side (багги)

Туризм – любители, без специального снаряжения.

Поддержать наше мероприятие первого июля 2016 года в III этапе Чемпионат Украины по трофи-рейдам «АТЛ-трофи»